Данные электронной почты являются конфиденциальной информацией и не будут переданы третьим лицам.
* - обязательные поля
Фирма "1С" приглашает пользователей и партнеров принять участие в отраслевой конференции «Цифровое управление строительством: перспективные технологии и развитие инструментов», которая состоится 1 октября 2026 г. в Москве.
100+ TechnoBuild – одна из самых крупных отраслевых выставок в России, место встречи девелоперов, застройщиков, архитекторов, проектировщиков, производителей материалов и технологий, подрядных организаций, представителей органов власти и научного сообщества. Включает в себя все направления строительства, проектирования, развития городской среды. Проводится при поддержке Минстроя России и Правительства Свердловской области.
17 сентября 2026 года приглашаем вас на прямой эфир, на котором совместно с пользователями Renga — специалистами из сферы промышленного и гражданского строительства — обсудим, как новые функциональные возможности автоматизируют повседневные задачи проектировщика на реальных проектах.
Renga Software приглашает преподавателей вузов и ссузов стать участниками главного образовательного интенсива этого года! С 24 по 28 августа на базе СПбГАСУ пройдёт Летняя BIM-школа для преподавателей архитектурно-строительных дисциплин.
На этом практическом вебинаре участники увидят, как достичь максимальной эффективности в проектировании и строительстве за счёт глубокой интеграции технологий при работе в Renga Professional, ТИМ КРЕДО и 1С:Смета ТИМ КОРП.
Хотите получать фотореалистичные рендеры на основе 3D-моделей, но останавливают необходимость изучать сложные специализированные программы, дорогие видеокарты и недоступность зарубежных сервисов? У нас есть решение! Подключаемый модуль Luch Render — это российский сервис, который станет незаменимым помощником архитекторам, дизайнерам интерьеров, инженерам-визуализаторам и всем, кто работает с BIM-моделями в Renga.
Форум по цифровизации проектирования и строительства, который пройдет в Москве в очном формате 9 июня 2026 года.
На конференции будут рассмотрены лучшие практики и подходы применения цифровых данных на различных этапах строительства, новые сервисы, помогающие специалистам: проектирования, снабжения, строительства, эксплуатации объектов и разных функций в цикле управления, а также новые законодательные инициативы. Цель мероприятия-взаимодействие и обмен опытом между властью, бизнесом, экспертами и ИТ-компаниями.
26–28 мая состоится 60-й юбилейный Межрегиональный семинар «Информационные технологии проектирования объектов строительства», посвященный состоянию российского рынка ПО, практике информационного моделирования и результатам импортозамещения.
IX международная научно-практическая конференция «Информационное моделирование в задачах строительства и архитектуры» БИМАК — универсальная площадка для взаимодействия образовательных, научных, коммерческих и государственных организаций в развитии сквозных технологий в строительстве.
14 апреля 2026 в рамках деловой программы выставки «ИнтерСтройЭкспо» (КВЦ «Экспофорум) пройдет «День Проектировщика», посвященный технологиям информационного моделирования в строительной отрасли. Отличительной чертой мероприятия является работа практической технологической площадки «BIM-арена», где каждый пользователь сможет самостоятельно протестировать BIM-решения российских ИТ-разработчиков и интеграторов.
Масштабное, креативное, легендарное мероприятие на рынке недвижимости России. Выступления топовых спикеров, мощный нетворкинг, обширная деловая и культурная программа.
Во время вебинара эксперты разберут ключевые обновления BIM-системы Renga Professional, позволяющие облегчить разработку проектов и упростить взаимодействие между всеми участниками процесса. Все нововведения будут рассмотрены на практических примерах.
Фирма «1С» и ее региональный дистрибьютор «Рарус-Софт» приглашают пользователей, потенциальных клиентов и партнеров принять участие в конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса», которая пройдет 25 марта 2026 года в Ульяновске.
20 марта 2026 года в Санкт Петербурге пройдет секция Недели «Техэксперт», посвященная строительству и проектированию, «Маховик цифровизации новые требования и инструменты» Консорциум «Кодекс» и Центр деловых коммуникаций «ФОРУМ СКИЛЛС» проведут ее на площадке Санкт Петербургской торгово-промышленной палаты.
В Мурманске состоится всероссийский форум, посвящённый цифровой трансформации строительной отрасли. Площадка объединит специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Тамбова и других городов России для обсуждения ключевых проблем и перспектив внедрения цифровых технологий.
Как получить максимум выгоды от применения информационного моделирования при создании качественной визуализации? Для начала — наладить взаимодействие между BIM-системой и редактором компьютерной графики, например, через IFC.
На вебинаре эксперты разберут главный вопрос сметчиков и BIM-специалистов: как получать из модели точные данные без потерь и ручного пересчета.
Компания ООО «НТП Трубопровод» — технологический партнер Renga Software — организует вебинар, посвящённый новым возможностям программного комплекса СТАРТ-Проф версии 4.88 — профессионального инструмента для расчёта трубопроводов на прочность и устойчивость.
«Российская строительная неделя» (РСН) — это крупное отраслевое мероприятие в сфере строительства, архитектуры и недвижимости, которое ежегодно проходит в Москве. Оно объединяет выставки, конференции, форумы и деловые встречи для профессионалов отрасли.
3 февраля 2026 года — в рамках 30-й Международной выставки Aquaflame (Москва, Крокус Экспо) состоится открытая дискуссионная сессия, посвящённая одной из самых острых проблем отечественного проектирования: как сегодня подбирать инженерное оборудование для систем отопления, водоснабжения и канализации — без тех расчётных комплексов, которые до 2022 года автоматизировали этот процесс «в один клик»
BIM-форум — это ежегодное профессиональное мероприятие в сфере цифрового строительства. Формат форума объединяет насыщенную дискуссионную программу и экспозицию ведущих программных и программно-аппаратных продуктов и сервисов.
На мастер-классе для всех специалистов, использующих технологии BIM-проектирования, и желающих выполнять высококачественные визуализации, будет рассмотрен пример работы с моделью из Renga, в редакторе компьютерной графики, анимации и визуализации Blender.
3 декабря 2025 года в Москве пройдет 11-й форум «РОСТИМ» – крупный смотр отечественных ИТ-решений для проектирования, строительства и эксплуатации объектов капитального строительства. Организаторы форума – компании АСКОН и Renga Software.
Конгресс состоится 27-28 ноября 2025 года в Москве. Седьмой ТИМ-Конгресс будет посвящен стратегии и практике перехода строительной отрасли на отечественную цифровую платформу, способную объединить все информационные ресурсы в области проектирования, строительства, науки, образования.
На примере реального проекта «Ледовая Арена», разработанного в ИК АСПРО, эксперты покажут, как в отечественных программных продуктах разрабатываются цифровые информационные модели зданий (ЦИМ) и формируются ведомости объёмов работ (ЦВОР) и сметная документация (СД) — от модели до готовых отчётов.
Деловая площадка для обсуждения будущего проектирования, обмена опытом, демонстрации передовых технологий и диалога с лидерами отрасли и представителями власти.
30 октября 2025 года в Ростове-на-Дону состоится масштабное событие для профессионалов строительной сферы — конференция «Южный BIM: Цифровые решения в строительстве». Конференция проходит при поддержке Министерства строительства Ростовской области. Компания Renga Software в числе организаторов мероприятия.
АСКОН и Renga Software приглашают принять участие в ежегодной серии семинаров «BIM-Практикум». Мероприятие будет полезно тем, кто хочет узнать больше о BIM-технологиях и их применении в проектировании и строительстве.
16–17 октября в Перми состоится четвёртая всероссийская конференция «ПромТИМ 2025. Технологическая гонка». ПромТИМ 2025 соберет ключевых федеральных и межрегиональных экспертов по цифровизации строительной отрасли.
3 октября 2025 г. в Москве пройдет конференция «Цифровизация проектирования промышленных и инфраструктурных объектов. Повышение роли и ответственности СРО в связи с изменением законодательства»
Форум и выставка 100+ TechnoBuild — это крупнейшее отраслевое мероприятие, которое пройдет в Екатеринбург-Экспо с 30 сентября по 3 октября 2025 года.
В этом году АСКОН организует сессию, на которой обсудят практический опыт применения российского BIM на всех этапах строительства — от идеи до эксплуатации. На стенде можно будет вживую ознакомиться с BIM-решением АСКОН для проектов гражданского и промышленного назначения.
Компания Renga Software приглашает 25 сентября в 11:00 (по мск) на вебинар, посвященный ключевым обновлениям в линейке программных продуктов Renga Standard и Renga Professional, выпущенных за первое полугодие 2025 года. Мероприятие будет интересно всем специалистам строительной и проектной отрасли, желающим повысить эффективность своей работы.
BIM-Практикум — ежегодная серия мероприятий, посвященных опыту применения технологий информационного моделирования в строительстве. В этом году BIM-Практикум прошел в 15 городах, где рассказали, как российские цифровые технологии повышают эффективность строительства. Лучшие практики применения BIM в России поделятся своим опытом в прямом эфире. Специальными гости семинара - финалисты Всероссийского конкурса «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2024/25».
9 июня 2025 года стартует BIM-факультет — онлайн-проект, посвященный российским решениям в области информационного моделирования зданий. В 2024 году мероприятие собрало более 4000 участников, став одним из самых популярных бесплатных онлайн-курсов в строительной сфере, а также проект занял первое место в номинации «Лучшая образовательная программа в области информационного моделирования» конкурса «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2023/24».
VIII Международный BIM-форум — ежегодное профессиональное мероприятие в сфере цифрового строительства, где представляется передовой практический опыт применения цифровых технологий на всех этапах жизненного цикла объектов капитального строительства.
На конференции планируется демонстрация ключевых возможностей комплекса «1С:BIM 6D» с использованием единой цифровой информационной модели для разных стадий проекта промышленного строительства. Предусмотрена выставка – вернисаж программных продуктов.
Перед современными специалистами в области проектирования, строительства, эксплуатации, ликвидации объектов промышленности ставятся новые вызовы в области цифровой трансформации. Конференция, которая в 2025 году будет проводиться уже третий раз, зарекомендовала себя как эффективная площадка взаимодействия профильных специалистов в области информационного моделирования.
На мероприятиях эксперты строительной отрасли расскажут об опыте применения технологии информационного моделирования. Российские разработчики представят новые возможности цифровых решений для проектирования и управления строительством.
22-25 апреля 2025 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ) пройдет VIII Международная научно-практическая конференция «Информационное моделирование в задачах строительства и архитектуры» (BIMAC 2025).
15 апреля 2025 в рамках деловой программы выставки «ИнтерСтройЭкспо» (КВЦ «Экспофорум) пройдет «День Проектировщика», посвященный технологиям информационного моделирования в строительной отрасли. Отличительной чертой мероприятия является работа практической технологической площадки «BIM-арена», где каждый пользователь сможет самостоятельно протестировать BIM-решения российских IT-разработчиков и интеграторов.
Участники встречи обсудят, как компаниям проектно-инженерной отрасли удается двигаться к намеченным целям, и на какие решения стоит делать ставку в новом году.
На вебинаре будет продемонстрирован реальный практический опыт работы с одной из цифровых информационных моделей зданий промышленного назначения, реализованной компанией Кайрос Инжиниринг в 2024 году.
Конференция YugBIM посвящена новым возможностям и вызовам внедрения BIM-технологий. Здесь встретятся ведущие эксперты, девелоперы, застройщики и проектировщики.
Сибирская строительная неделя – место ежегодной встречи производителей и поставщиков строительных и отделочных материалов и оборудования, собственников и руководителей строительных компаний, представителей оптовых и розничных торговых сетей, архитекторов, дизайнеров, компаний и самозанятых в сфере ремонта и отделки.
В ходе мероприятия эксперты из ведущих российских компаний в области роботизированного проектирования и девелопмента обсудят нынешние возможности роботизации и обозначат перспективы развития и потенциалы данного направления.
24 декабря в 11.00 (по мск) состоится прямой эфир, на котором специалисты Renga Software и Setl Group обсудят новые возможности BIM-системы Renga за последний год и подробнее расскажут об опыте Setl Group в проектировании МКД.
На вебинаре будет рассмотрен процесс формирования стоимости объектов жилого назначения у девелопера «Сити -XXI век». Мы обсудим нюансы и настройки данного процесса без привязки к конкретным инструментам, представляя информацию с точки зрения владельца процесса. Далее перейдем к вопросам автоматизации этого процесса на примере продуктов Renga и 1С:Смета ТИМ КОРП, особое внимание уделяя проектированию, классификации и оценке стоимости многоквартирных жилых домов.
Шестой Конгресс будет посвящен подведению итогов рабочего года ТИМ-сообщества, вопросам перехода строительного комплекса на отечественное программное обеспечение, способам повышения производительности труда с помощью цифровых технологий в капитальном строительстве.
Форум «Безопасность 365» проходит в рамках Sfitex, крупнейшей на Северо-Западе выставки технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты. Форум — это уникальная площадка для обсуждения актуальных задач индустрии безопасности и поиска готовых решений в условиях меняющейся среды. Renga Software — участник форума.
Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом было удобно. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на работу с этими файлами.